• 19 января 2018, пятница
  • Москва, ул. Крупской, д. 12

Лекция для родителей "Как смотреть с детьми мультфильмы и видеть больше"

19 января 2018 c 19:00 до 20:30
ул. Крупской, д. 12

Лекция учителя литературы, психолога Марины Павловой. В рамках родительского лектория гимназии 1514 "Школа для родителей".

Марина Павлова

Как смотреть с детьми мультфильмы и видеть больше

Все любят смотреть мультфильмы – кажется, гораздо больше, чем читать книги. Мультфильм – маленькое чудо. Помню, в детстве отец водил меня в кинотеатр «Баррикады», там показывали сборники мультфильмов и сидел старичок (наверное, какой-то ученик Елизаветы Кругликовой), который маленькими ножницами вырезал чудесные силуэты маленьких зрителей. Так чудом в памяти и осталось… Но как смотреть мультфильмы – и видеть и понимать больше? Как от мультфильма вернуться к литературе? Как научиться самому и научить ребенка быть критиком анимационного фильма, способным объяснить, «как это сделано»? Об этом и многом другом пойдет речь на занятии. Будем смотреть мультфильмы и говорить о них.

Где: ул. Крупской, д. 12, актовый зал основного здания гимназии