• 15 ноября 2017, среда
  • Москва, ул. Крупской, д. 12

Лекция для родителей "Правила безопасности от поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт""

15 ноября 2017 c 19:00 до 20:30
ул. Крупской, д. 12

Лекция руководителя волонтёра поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", журналиста Ксении Кнорре-Дмитриевой о правилах безопасности для детей и подростков. В рамках родительского лектория гимназии 1514 "Школа для родителей".

Ксения Кнорре-Дмитриева

Правила безопасности от поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт"

Представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» расскажет о правилах безопасности для детей разного возраста, основанных на опыте поисковиков. Мы поговорим о реальной ситуации с детской безопасностью в Москве, о правилах безопасности самостоятельно перемещающихся по городу детей и тех детей, которые пока ещё ходят с родителями.

Что должен знать ребёнок, если посторонний человек обращается к нему за помощью или с каким-нибудь предложением? Дети-бегунки: почему подростки уходят из дома, что делать, как реагировать? Как научить ребёнка правильно собираться в лес и что он должен знать на тот случай, если всё-таки потеряется в лесу.

Кроме того, мы отдельно поговорим об алгоритме действий при пропаже близкого человека и о том, как современные технические устройства могут обеспечить покой родителям и тем, у кого есть престарелые родственники с возрастными ментальными проблемами.

Где: ул. Крупской, д. 12, актовый зал основного здания гимназии

Следующие лекции цикла:

1 декабря (пятница), 19:00

Ирина Лукьянова, учитель литературы школы «Интеллектуал», журналист, специалист по работе с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, автор книги «Экстремальное материнство»

Как помочь невнимательным и гиперактивным детям

13 декабря (среда)

Марина Павлова, учитель литературы и русского языка гимназии 1514, психолог, член Гильдии словесников

Как смотреть с детьми мультфильмы и видеть больше